"Магнитка" обыграла "Авангард" в первом матче 1/2 финала

29 марта 2007, четверг. 18:04. Хоккей
В четверг в Суперлиге был сыгран первый матч полуфинала Чемпионата России по хоккею между извечными соперниками по плей-офф - магнитогорским "Металлургом" и омским "Авангардом". Несмотря на то, что встреча проходила на домашней арене для омичей - СКК имени Блинова, лучшими в этот день оказались магнитогорцы.

Впрочем, отметим, что поначалу борьба между "сталеварами" и "ястребами" была равной: в первом периоде болельщики обеих команд не увидели ни одного взятия ворот. Однако уже в начале второй двадцатиминутки гости пошли вперед и многого добились: Алексей Кайгородов и Денис Платонов дважды заставили капитулировать омского индейца Норма Маракла.

Лишь в середине второго периода у подопечных Валерия Белоусова нашёлся свой козырь в лице чешского легионера Павла Росы: именно он с передач Калюжного и Рябыкина "размочил" счет. Впрочем, ещё до сирены, означающей завершение игрового отрезка, отрыв в две шайбы вновь восстановил Николай Кулёмин. Итог матча - 1:3

Итак, счет в данной паре полуфиналистов после первого матча - 1-0 в пользу магнитогорского "Металлурга".
Источник: «Чемпионат»