Сборная юниоров выиграла у "Крылышек"

В своем первом контрольном матче юниорская сборная России (до 18 лет), ведущая подготовку к чемпионату мира, всухую обыграла московские «Крылья Советов» — 2:0.

Соперником команды Мисхата Фахрутдинова стали московские «Крылья Советов». Сетуньцы отнеслись к встрече со сборной ответственно и выставили основной состав команды во главе с главным тренером Вячеславом Анисиным. Но юниоры, преодолев естественное стартовое волнение, повели игру очень собранно и в целом смотрелись интереснее опытных соперников.

В первом периоде не удалось отличиться ни одной из команд, но голкиперу «Крыльев Советов» Дмитрию Ячанову приходилось вступать в игру гораздо чаще своего визави Вадима Желобнюка. Во втором периоде на 28-й минуте юниоры реализовали численное преимущество – с передачи Виталия Карамнова шайбу забросил Василий Токранов. Спустя 3 минуты реальную возможность увеличить счет не использовал Дмитрий Кугрышев. В ворота «Крылышек» был назначен штрафной бросок, но шайба после броска форварда сборной России, чиркнув о штангу, в сетку не попала.

Отличиться во второй раз гости сумели уже в заключительном периоде. После передачи Сергея Андронова Дмитрий Кагарлицкий убежал один на один с вратарем, и умело реализовал выход. Завершающий штурм ворот гостей успеха «Крыльям Советов» не принес. Сборная, как и весь матч, защищалась без суеты и робости.

Следующий контрольный матч юниорской сборной России состоится 31 марта. Команда отправится в гости к клубу Высшей лиги «Титану» (Клин).

«Крылья Советов» (Москва) – Россия-18 – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Россия-18: Желобнюк (Печурский); Чудинов – Лукьянчиков, Войнов – Токранов, Колесников – Чурялев (А), Пашнин – Д.Куликов, Я.Селезнев; Дадонов – Клюкин (А) – Коростин, Кагарлицкий – Карамнов (К) – Андронов, Кугрышев – Локтионов – Аверин, Цыганов – Е.Грачев – М.Майоров, Клопов – Чернов
1 период: 02.19 РОС Колесников (2), 05.07 КС Комаров (2), 07.36 РОС Карамнов (2), 13.57 КС Д.Осипов (2).
2 период: 23.19 КС Табачков (2), 24.14 РОС Токранов (2), 25.16 КС Комаров (2), (0:1) 27.41 Токранов (Карамнов) ГБ, 30.53 РОС Токранов (2), 31.02 КС Дорофеев (ШБ), 31.02 Кугрышев (Россия) не реализовал штрафной бросок, 33.01 Кулик (2).
3 период: 40.18 РОС Клюкин (2), (0:2) 56.17 Кагарлицкий (Андронов), 59.41 РОС Лукьянчиков (2), 59.41 КС Анисин (2).
Вратари: Ячанов (44.40-60.00 Пименов) – Желобнюк (23.15-23.19, 26.54-26.57 ПВ) (30.07-60.00 Печурский)
Штрафное время: 12 — 12
Судьи: Я.Деев – С.Астафьев, С.Капустин (все – Москва)
29 марта 2007 г. Москва. УДС «Крылья Советов». 100 зрителей.