"Магнитка" стала первым финалистом

В понедельник в Суперлиге состоялся четвертый матч полуфинальной серии игр плей-офф Чемпионата России между извечными соперниками: магнитогорским «Металлургом» и омским «Авангардом». Как и днем ранее, сильнее оказались магнитогорцы.

Впрочем, счет все-таки открыли омичи, однако хозяева льда смогли восстановить паритет уже через несколько минут: на бросок Башкирова точной шайбой ответил Королев. Следующие взятия ворот зрители увидели уже во втором периоде: отличились Калюжный в составе «Авангарда» и Платонов и Кулемин в составе «сталеваров».

В третьей двадцатиминутке хозяева превзошли соперника по всем статьям: Атюшов и Кудрна довели счет до разгромного: 5:2 в пользу нового финалиста, магнитогорского «Металлурга».