Скудра: не считаю, что Виртанен должен был размениваться с Шевченко

Главный тренер «Трактора» Петерис Скудра подвёл итоги выездного матча регулярного чемпионата КХЛ с «Барысом» (0:2).

«Мы проиграли борьбу, как начали с первой смены, так и не смогли перестроиться. «Барыс» здорово играл и двигался, не так много дали нам возможностей отличиться. Даже при игре «5 на 4» не было концентрации. Виртанен не принял вызова Шевченко? Я не считаю, что Виртанен должен был с ним размениваться», — передаёт слова Скудры корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

На первый перерыв команды ушли без заброшенных шайб, а во втором игровом отрезке казахстанский клуб дважды огорчил соперника. Сначала отличился Роман Старченко, а затем Ииро Пакаринен реализовал численный перевес. В ходе второго периода «Барыс» остался без двух хоккеистов — Дмитрий Шевченко и Павел Акользин получили дисциплинарные штрафы до конца матча.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.