Овечкин – Ковальчук 2:1

В регулярном чемпионате НХЛ было сыграно две встречи. «Атланта» уступила на своем льду «Вашингтону», а судьбу калифорнийского дерби «Анахайм» — «Сан-Хосе» решили буллиты, которые лучше исполнили «акулы».
«Атланта» уже обеспечила себе участив в розыгрыше Кубка Стэнли, «Вашингтон» давно потерял все шансы на попадание в плей-офф, поэтому встреча была интересна как противостояние лучших бомбардиров – россиян Ильи Ковальчука и Александра Овечкина. Илья открыл счет в первом периоде, но во второй 20-минутке в ворота «Трэшерз» влетели три шайбы, причем две из них – дело рук Александра Овечкина. В заключительной 20-минутке Энди Саттон с подачи Вячеслава Козлова сумел сократить отставание в счете.

В Анахайме наблюдалось противостояние двух российских вратарей – Ильи Брызгалова и Евгения Набокова. В основное и дополнительное время оба пропустили по 2 шайбы, но Евгению пришлось поработать больше. Он отразил 37 бросков, а Илья – 29. Преуспел Набоков и в серии буллитов, не позволив забить Селяне и Макдональду.
НХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты 4.04.

«Атланта» — «Вашингтон» — 2:3 (Ковальчук 1+0, Вяч.Козлов 0+1 – оба А, Овечкин (В) 2+0).
«Анахайм» — «Сан-Хосе» — 2:2. По буллитам 1:2 (Брызгалов (А) 29/31, Набоков (С-Х) 37/39).