Ковальчук забросил первую шайбу в сезоне в матче с «Калгари»

Начался матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Калгари Флэймз» принимает на льду арены «Скотиабанк Саддлдом» «Лос-Анджелес Кингз». После первого периода счёт 3:0 в пользу гостей.

Третью шайбу своей команды в концовке периода забросил нападающий «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук, для которого этот гол стал первым в сезоне.

Ковальчук вернулся в Национальную хоккейную лигу перед сезоном-2018/19, выбрав предложение трёхлетнего контракта с «Лос-Анджелес Кингз». С сезона-2013/14 форвард выступал за СКА, в составе которого дважды завоевал Кубок Гагарина и один раз выиграл регулярный чемпионат КХЛ. В составе сборной России форвард выиграл ОИ-2018, а также стал чемпионом мира.

Посмотреть видео можно в «твиттере» «Лос-Анджелес Кингз».