Петров: "Лада" не сдаётся, ребята бьются

Капитан «Лады» Юрий Петров оценил игру команды в матче против «Автомобилиста» (2:1), а также рассказал о ситуации внутри коллектива в связи с финансовыми трудностями клуба.

«Матч в целом нам удался, неудачным было его начало, первыми пропустили гол. Также был провальный у нас отрезок во втором периоде, когда мы не могли даже из своей зоны выйти, но главное, что выиграли. „Автомобилист“ – соперник для нас неудобный, очень быстрые хоккеисты в этой команде, хорошо катаются, активно играют, поэтому мы опасались, что они нас в нашей зоне могут закрыть, но справились. Полегче нам было в конце второго периода и в третьем, когда были хорошие моменты в атаке, мы повели в счёте, нам не надо было особо вперёд бегать, нужно было просто из своей зоны шайбу выбрасывать и всё, чтобы довести матч до победы.

Что касается плей-офф, то мы как раз находимся на грани, нужно обязательно выигрывать как можно больше матчей, очень хотелось бы сыграть в плей-офф. Шансы, думаю, у нас есть. Обстановка в команде неплохая. Понятно, что отъезд многих игроков не лучшим образом сказался на игре, но команда не сдаётся, ребята бьются, а то, что говорят, что нам всё отдали… Пока не было этого», – заявил Петров в интервью Uralvideosport.ru.