"Торпедо" составит пару "Химику" в финале

В понедельник в Высшей лиге состоялся решающий полуфинальный матч серии игр плей-офф Первенства России по хоккею между ХК «Дмитров» и нижегородским «Торпедо. В результате острой борьбы определился последний финалист — пару воскресенскому „Химику“ составят автозаводчане из Нижнего Новгорода.

Отметим, что командам не удавалось открыть счёт в этом матче вплоть до третьего периода. Лишь на 44-ой минуте встречи вывел нижегородцев вперед Константин Шафранов. Чуть более минуты спустя счёт удвоил Алексей Горшков. На 52-ой минуте гол „престижа“ смог оформить Андрей Кудашов. На том и порешили: 1:2 в пользу „Торпедо“, которое вышло в финал и, теоретически, имеет шанс на попадание в Суперлигу в следующем сезоне.