Смит: никогда не нужно убирать ногу с педали газа

Главный тренер СКА Барри Смит считает, что матч с ЦСКА (3:2) послужит для его команды хорошим примером того, как нельзя расслабляться до финальной сирены.

«Игра для публики получилась просто замечательной. Мы хорошо сыграли в первых двух периодах, полностью контролируя игру. В третьем периоде игра изменилась после шайбы, пропущенной нами на первой минуте. Нам не удалось реализовать численное преимущество и уйти в отрыв, а соперник забросил классную шайбу в конце матча.

В свою очередь в нашей команде здорово сыграл Роберт Эш. Сегодняшний матч — хороший урок для нашей команды: никогда не нужно убирать ногу с педали газа, а следует играть все три периода», – приводит слова тренера телеканал «Спорт».

Смит также отметил, что новичок команды Олег Сапрыкин прогрессирует от матча к матчу.

«С Сапрыкиным всё будет в порядке, так как он в последнее время играет всё лучше. Хоккеисту очень тяжело менять команду, особенно по ходу сезона. В последних трёх играх Олег снова заиграл в силовой хоккей, так что всё будет хорошо», – уверен североамериканский специалист.