Женская сборная России обыграла немок и стала седьмой

В понедельник в канадском Виннипеге состоялся матч Чемпионата мира по хоккею среди женских команд между сборными России и Германии. Уверенную победу в этой встрече одержали россиянки.

Стоит отметить, что девушки в свитерах с двуглавым орлом не стали долго церемониться с соперницами и открыли счёт уже на четвёртой минуте: с передачи Оксаны Третьяковой отличилась Екатерина Смоленцева. Чуть позже счёт удвоила Светлана Трефилова.

Немки смогли ответить всё в той же, первой двадцатиминутке: с передачи Денизе Зёзило шайбу забросила Карина Шпулер. Следующего гола зрителям пришлось ждать довольно долго: лишь под занавес третьего периода Татьяна Бурина сольным результативным проходом вновь довела преимущество до двух шайб. Почин соотечественницы поддержала Ия Гаврилова, которая сразу после тайм-аута, который взял тренер сборной Германии, поставила точку в матче, поразив пустые ворота. Итог — 1:4 в пользу россиянок, которые в результате заняли седьмое место на чемпионате.