Гол Ковальчука помог "Атланте" одержать победу над "Оттавой"

В матче регулярного первенства НХЛ «Атланта» на своей площадке разгромила «Оттаву». Российский нападающий хозяев Илья Ковальчук записал на свой счёт заброшенную шайбу и две результативные передачи. Дважды ассистировал своим партнёрам ещё один россиянин в составе «Атланты» — Вячеслав Козлов. Отметим, что после первого периода, при счёте 3:1 в пользу американской команды, тренерский штаб «Оттавы» решил поменять голкипера – вместо Паскаля Леклера на лёд вышел Брайан Эллиотт. Послематчевая статистика обоих вратарей оказалась одинаковой: 11 сейвов после 14 бросков соперников в створ – с той лишь разницей, что Леклер провёл на площадке только один период. Ондрей Павелец, защищавший противоположные ворота, не только отразил 30 ударов, но и отметился результативной передачей.

«Атланта» — «Оттава»6:1 (3:1, 2:0, 1:0)

1:0 – Бултон (Козлов, Уайт) – 03:36 ГБ

1:1 – Регин (Нил, Рууту) – 12:01

2:1 – Кубина (Хэйнси, Ковальчук) – 17:08

3:1 – Ковальчук (Торбурн, Певерли) – 18:31

4:1 – Уайт (Козлов) – 22:02

5:1 – Энстрем (Ковальчук, Литтл) – 29:43

6:1 – Литтл (Слэйтер, Павелец) – 40:14

Вратари: Павелец – Леклер (Эллиот, 20:00 – 60:00).