Бенгтссон, играя во втором матче за СКА, забросил дебютную шайбу в КХЛ

Защитник петербургского СКА Лукас Бенгтссон во встрече с «Северсталью» (4:3 ОТ) отметился заброшенной шайбой. 25-летний защитник, играя во втором матче за «армейцев», забил свой дебютный гол в КХЛ. Швед пропустил половину регулярного чемпионата из-за серьёзной травмы.

Посмотреть видео можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

«Армейский» клуб неожиданно слабо провёл первый период, пропустив две шайбы. Точными бросками отметились хоккеисты «Северстали» Вадим Кудако и Владислав Кодола. В середине второго периода череповецкий клуб упрочил преимущество, гол забил защитник Макар Хабаров. На 42-й минуте СКА сократил отставание, шайбу забросил форвард Антон Бурдасов. Через десять минут «армейцы» забили вновь, после сольного прохода ворота поразил нападающий Владимир Ткачёв. Вскоре СКА сравнял счёт, мощный щелчок удался Бенгтссону. Встреча перешла в овертайм, где победу «армейцам» принёс Максим Карпов.