Овечкину осталось набрать одно очко в овертайме, чтобы выйти на первое место в истории НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» одержал победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Коламбус Блю Джекетс». Встреча прошла на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне и завершилась со счётом 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0) в пользу хозяев.

Победную шайбу в овертайме на свой счёт записал нападающий Ти Джей Оши. Одним из ассистентов американца стал капитан столичной команды Александр Овечкин.

Россиянин набрал 36-е очко в овертаймах в матчах регулярных чемпионатов НХЛ. На его счету 23 заброшенные шайбы и 13 результативных передач. Овечкин всего на одно очко отстаёт от Патрика Элиаша, являющегося лучшим по этому показателю в истории НХЛ.

Ранее стало известно, что 34-летний российский форвард отказался от участия в Матче звёзд НХЛ, который пройдёт в январе 2020 года в Сент-Луисе.