Сборная Финляндии по хоккею минимально одолела США в четвертьфинальном матче МЧМ-2020

Завершился ещё один матч 1/4 финала молодёжного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии. Сборная Финляндии обыграла команду США со счётом 1:0. Единственную шайбу, в начале третьего периода, забросил Йоонас Оден.

Встречу обслуживал российский арбитр Иван Фатеев.

Сегодня, 2 января, пройдёт ещё одна четвертьфинальная встреча МЧМ-2020 — между командами Швеции и Чехии. Она начнётся в 22:00 мск.

Ранее в 1/2 финала пробилась сборная России, которая взяла верх над Швейцарией со счётом 3:1. В составе российской команды дубль записал в свой актив Дмитрий Воронков, ещё одну шайбу забросил Александр Хованов. У швейцарцев отличился Гаэтан Жобен. Полуфиналистом турнира стала также сборная Канады.