"Ванкувер" сыграл с "Далласом" больше двух матчей за раз

Первый матч четвертьфинальной серии Западной конференции «Ванкувер» — «Даллас» завершился со счётом 5:4 (1:1, 2:1, 1:2, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу канадской команды аж в четвёртом (!) овертайме. К усталому восторгу публики, одна часть которой спала на трибунах, а другая — уже успела выспаться, победу хозяевам принёс нападающий Хенрик Седин.

Таким образом, в общей сложности команды провели на льду не один матч (три периода по 20 минут), а больше двух — шесть с лишним периодов. Победная шайба Седина «датируется» 18:06, то есть команды сыграли в этом матче ни много ни мало 138 минут и 6 секунд — и это только «чистого» времени.

Единственный из российских игроков, принимавших участие в этом «два в одном» — защитник «Далласа» Сергей Зубов — отметился одной результативной передачей. Зато в случае с заброшенной шайбой, позволившей его команде в третьем периоде сравнять счёт — 4:4.