"Ванкувер" сыграл с "Далласом" больше двух матчей за раз

12 апреля 2007, четверг. 11:41. Хоккей
Первый матч четвертьфинальной серии Западной конференции "Ванкувер" - "Даллас" завершился со счётом 5:4 (1:1, 2:1, 1:2, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу канадской команды аж в четвёртом (!) овертайме. К усталому восторгу публики, одна часть которой спала на трибунах, а другая - уже успела выспаться, победу хозяевам принёс нападающий Хенрик Седин.

Таким образом, в общей сложности команды провели на льду не один матч (три периода по 20 минут), а больше двух - шесть с лишним периодов. Победная шайба Седина "датируется" 18:06, то есть команды сыграли в этом матче ни много ни мало 138 минут и 6 секунд - и это только "чистого" времени.

Единственный из российских игроков, принимавших участие в этом "два в одном" - защитник "Далласа" Сергей Зубов - отметился одной результативной передачей. Зато в случае с заброшенной шайбой, позволившей его команде в третьем периоде сравнять счёт - 4:4.
Источник: «Чемпионат»