Овечкин отметился дублем в матче с «Нью-Джерси»

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» принимает на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» «Нью-Джерси Дэвилз». После 1-го периода хозяева ведут – 2:0.

Дублем отметился российский нападающий «столичных» Александр Овечкин. Первую шайбу он забросил в большинстве (5 на 3) на 16-й минуте первого периода, а уже спустя три минуты увеличил преимущество своей команды. Шведский нападающий «Вашингтона» Никлас Бекстрём, недавно подписавший новое соглашение с клубом на $ 46 млн, поучаствовал в обеих голевых комбинациях, записав на свой 2 очка.

Видео первого гола Овечкина можно посмотреть на официальном сайте НХЛ.

Теперь на счету Овечкина 30 голов и 16 ассистов в 48 матчах нынешнего сезона НХЛ. С 46 очками он является вторым бомбардиром «Вашингтона».

В предыдущем матче, с «Каролиной Харрикейнз», Александр записал на свой счёт дубль.