Ковальчук отметился голом в ворота «Вегаса», забросив свою 7-ю шайбу в сезоне

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Монреаль Канадиенс» принимает «Вегас Голден Найтс». Встреча проходит на стадионе «Белл-центр» в Монреале. После первого периода хозяева ведут – 3:0.

Счёт в этом матче был открыт на шестой минуте, когда с передачи Дэйла Уиса отличился канадский нападающий «Монреаля» Ник Казинс. Спустя шесть минут преимущество «Канадиенс» удвоил 36-летний российский нападающий Илья Ковальчук, сыграв на добивании у чужого пятака после броска Филипа Дано, записавшего на свой счёт результативный балл.

Видео гола Ковальчука в ворота «Вегаса» можно посмотреть на официальном сайте НХЛ.

Теперь на счету Ковальчука 17 (7+10) очков в 25 матчах нынешнего сезона при показателе полезности «-5» и 12 минутах штрафа. Он отличился в третьей игре подряд, набрав в этих играх 4 (3+1) очка.

Всего за карьеру в НХЛ Илья набрал 867 (440+427) очков в 905 встречах.