Итоги игрового дня в НХЛ для российских хоккеистов 18 января 2020 года

18 января в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги было сыграно 13 матчей. В играх принял участие 21 российский хоккеист.

Голкипер «Вашингтон Кэпиталз» Илья Самсонов удачно вышел на замену во встрече с «Нью-Йорк Айлендерс» (6:4). Россиянин вышел на лёд после второго перерыва при счёте 1:4 и за 20 минут отразил все семь бросков по своим воротам. Команда сделала камбэк, забив пять голов. Капитан «столичной» команды Александр Овечкин оформил 26-й хет-трик за карьеру в лиге.

Нападающий «Флориды Пантерз» Евгений Дадонов забил гол. Голкипер Сергей Бобровский совершил 27 сейвов.

Нападающий «Монреаль Канадиенс» Илья Ковальчук забил гол в основное время и реализовал послематчевый буллит в матче с «Вегас Голден Найтс» (5:4 Б). Защитник «Коламбус Блю Джекетс Владислав Гавриков отметился результативной передачей.