Игроки сборной России эмоционально отметили победу над США в финале юношеских ОИ

Сборная России победила команду США со счётом 4:0 в финале юношеских Олимпийских игр.

Сразу после сирены российские хоккеисты эмоционально праздновали завоевание золотых медалей.

Посмотреть фото можно в «твиттере» ФХР.

На второй минуте матча счёт открыл Матвей Мичков. В концовке первого периода Мичков сделал дубль, упрочив преимущество российской команды. Во втором периоде счёт стал 3:0, заброшенной шайбой отметился Руслан Газизов. На 36-й минуте Вячеслав Малов довёл разницу в счёте до четырёх голов, установив окончательный счёт.

В полуфинальном матче российские юниоры со счётом 10:1 разгромили команду Финляндии. В общей сложности за три сыгранных до финала матча российская команда забросила 25 шайб. Сборная США — обеспечила себе место в финале победой с минимальным счётом (2:1) над сборной Канады.