«Нефтехимик» дома обыграл «Магнитку», Кошечкина заменили в 3 последних матчах из 5

«Нефтехимик» дома обыграл «Магнитку», Кошечкина заменили в 3 матчах из 5.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» дома принимал магнитогорский «Металлург». Встреча завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев, у вратаря нижнекамцев Александра Шарыченкова — сухарь.

Счёт в середине матча открыл Якоб Берглунд. Тимур Шарифьянов с передач Виталия Атюшова и Рафаэля Бикмуллина удвоил преимущество хозяев. В третьем периоде с передачи голкипера нижнекамцев Шарыченкова шайбу в ворота соперника отправил нападающий Марат Хайруллин.
Окончательный счёт встречи установил канадский форвард «Нефтехимика» Зак Митчелл, ему ассистировали Мэтт Уайт и Павел Порядин.

В третьем периоде тренерский штаб «Магнитки» заменил голкипера Василия Кошечкина, его место занял Василий Демченко. Кошечкин был заменён в трёх последних матчах из пяти.