Малкин забил 20+ голов за сезон в 12-й раз в карьере

Клуб «Питтсбург Пингвинз» на домашней площадке проиграл «Баффало Сэйбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги со счётом 2:5.

Российский нападающий «пингвинов» Евгений Малкин отметился дублем. Таким образом, Малкин добрался до отметки в 20 голов за сезон, сделав это в седьмой раз подряд и 12-й за карьеру. По количеству сезонов с 20+ голами Малкин догнал рекордсменов клуба — Марио Лемье и Сидни Кросби.

Подопечные Майка Салливана провалили стартовый отрезок встречи — уже к седьмой минуте гости забили дважды усилиями нападающих Земгуса Гиргенсонса и Сэма Райнхарта. Вскоре преимущество «клинков» упрочил форвард Джек Айкел. Во втором периоде «Питтсбург» сократил отставание — шикарной заброшенной шайбой отметился Малкин. На 46-й минуте «Баффало» вновь увеличил разницу в счёте, гол забил форвард Джефф Скиннер. На 52-й минуте Айкел оформил дубль. В концовке окончательный счёт установил Малкин.