Малкин забил за «Питтсбург» во втором матче подряд

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин стал автором одной из шайб в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Каролиной Харрикейнз». Россиянин забивает уже второй игре подряд. Он также отличился в поединке с «Вашингтон Кэпиталз» (2:5).

Встреча «Питтсбурга» и «Каролины» проходит в данный момент, счёт 2:1, идёт второй период. На 10-й минуте после передачи Конора Шири отличился форвард «пингвинов» Патрик Марло. «Харрикейнз» отыгрались спустя 33 секунды. Шайбу забросил Морган Гики. Ему ассистировали Джейк Гардинер и Тревор ван Римсдайк. На 17-й минуте Малкин вновь вывел «Питтсбург» вперёд, реализовав большинство «5 на 3». Баллы за результативные передачи в этом эпизоде у Джастина Шульца и Брайана Раста.

В настоящий момент у Малкина 71 (23+48) очко в 54 играх в нынешнем сезоне НХЛ.