Овечкин забросил 48-ю шайбу в сезоне, догнав в снайперской гонке лидирующего Пастрняка
Овечкин забросил 48-ю шайбу в сезоне, догнав в сна

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Баффало Сэйбрз» принимал «Вашингтон Кэпиталз». Встреча проходила в Баффало на стадионе «Кибэнк-центр» и завершилась победой хозяев – 3:2 Б.

В составе «Баффало» заброшенными шайбами отметились Виктор Олофссон и Джек Айкел. Сократил отставание в счёте для «Кэпиталз» 34-летний российский нападающий Александр Овечкин, отличившийся на 4-й минуте 3-го периода отличным кистевым броском. 52-е (19+33) очко в сезоне заработал 27-летний нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов, ставший автором результативной передачи.

Теперь на счету Овечкина в нынешнем сезоне за «Вашингтон» 66 (48+18) очков в 68 играх при коэффициенте полезности «-13». Всего за карьеру он провёл 1152 матча и набрал 1277 (706+571) очков, заработав показатель полезности «+81».

Александр, забросив свою 48 шайбу в сезоне, сравнялся с лидирующим в снайперской гонке 23-летним чешским форвардом «Бостон Брюинз» Давидом Пастрняком.