Ковальчук дерётся и проигрывает

Состоялись очередные матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли.

«Рейнджерс» — «Атланта» — 7:0. Счёт в серии 3-0. Защитник «Рейнджеров» Тютин отметился результативной передачей и на данный момент является лучшим в споре защитников-бомбардиров (5 очков). Илья Ковальчук в третьем периоде, устроив драку с Шоном Эйвери, заработал 17 минут штрафа.

«Питтсбург» — «Оттава» — 1:2. Счёт в серии 1-3. Защитник «Сенаторов» Антон Волченков дальним щелчком забил победный гол.

«Даллас» — «Ванкувер» — 1:2. Счёт в серии 1-3. Несмотря на проигрыш, защитник «Далласа» Сергей Зубов заработал "+1".

«Миннесота» — «Анахайм» — 4:1. Счёт в серии 1-3. Илья Брызгалов пропустил 4 гола из 36 бросков и в середине третьего периода был заменён на Жигера.

«Калгари» — Детройт" — 3:2. Счёт в серии 1-2. Даниил Марков был одним из самых активных хоккеистов в составе «Детройта» (4 броска).