Иван Проворов мощным щелчком от синей линии открыл счёт в игре с «Монреалем»

В эти минуты в Торонто (Канада) на стадионе «Скотиабанк-Арена» проходит первая встреча 1/4 финала серии плей-офф Восточной конференции между «Филадельфией Флайерз» и «Монреаль Канадиенс». После 1-го периода счёт 1:0 в пользу номинальных хозяев льда.

Счёт был открыт на 9-й минуте, после реализации численного преимущества игроками «Филадельфии». 23-летний российский защитник «Флайерз» Иван Проворов находился на вершине розыгрыша шайбы у синей линии и после нескольких перепасовок с партнёрами решился на мощный бросок, который после рикошета от одного из игроков поразил ворота Кэри Прайса, защищающего ворота «Монреаля». Стоит отметить, что на пути броска находилось сразу несколько игроков, поэтому вратарю «Канадиенс» было сложно разглядеть шайбу.

После возобновления сезона Проворов провёл за «Филадельфию» три матча, в которых отметился одной результативной передачей при показателе полезности «+3».