Шайбу Проворова во встрече с «Монреалем» по окончании матча переписали на счёт Ворачека

В Торонто (Канада) на стадионе «Скотиабанк-Арена» состоялась первая встреча четвертьфинала серии плей-офф Восточной конференции между «Филадельфией Флайерз» и «Монреаль Канадиенс», победу в которой одержали номинальные хозяева площадки – игроки «Флайерз» — 2:1. Счёт в серии — 1-0.

Счёт был открыт на девятой минуте встречи после реализации численного преимущества игроками «Филадельфии». 23-летний российский защитник Иван Проворов мощно выстрелил от синей линии и пробил голкипера «Монреаля» Кэри Прайса. Изначально шайба была записана на счёт россиянина, однако по окончании матча гол был переписан на счёт Якуба Ворачека, подправившего шайбу после броска Проворова.