Хомутов: нужно верить в победу и бороться до конца

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Хомутов после волевой победы над «Торпедо» (4:3 ДВ) заявил, что не сомневался в положительном результате матча.

«Очень тяжёлый матч. Прекрасно понимали, что „Торпедо“ будет играть на контратаках, что они дисциплинированно играют в средней зоне. Мы просматривали игру „Торпедо“, в том числе и при игре в большинстве. Готовились. Так и получилось. В первые два периода мы очень часто теряли шайбы на второй синей линии, команда соперника контратаковала. Пропустили первых два гола, но не опустили руки. Ребята молодцы, боролись до конца и заслужили эту победу.

После третьей пропущенной шайбы сказал, что нужно верить в победу. Я сам верил в неё. Ребята сами на лавочке завелись, подбадривали друг друга, поддерживали, что и сказалось на результате. Такая волевая победа важнее для команды, нежели крупная победа над „Витязем“.

Почему не заменил Бирюкова после третьей шайбы? Если шайба на его совести, то каждый раз нужно менять? Михаил нас выручил в третьем периоде и в целом отыграл неплохо», – приводит слова Хомутова корреспондент «Чемпионат.ру» Михаил Соколов.

Комментируя ситуацию с травмированным Виталием Еремеевым, Хомутов выразил надежду, что 34-летний голкипер сможет помочь команде после олимпийской паузы.

«Виталий остаётся в Москве, не едет с нами в Швейцарию. Каждый день у него лечебные процедуры. Надеюсь, что по нашем возвращении в Москву он будет готов вернуться в команду. Мы не будем играть в Швейцарии, поэтому не берём вторым вратарём Вадима Желобнюка. Он отправится в Рязань, так как нам важно, чтобы он получал игровой опыт. Посмотрим, может, он и сыграет ещё в этом чемпионате», – сказал Хомутов.