Появилось фото ушиба Бойчака, заблокировавшего бросок Кучерова со скоростью 170 км/ч

В Эдмонтоне на стадионе «Роджерс Плэйс» состоялась пятая встреча финальной серии Восточной конференции плей-офф НХЛ между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Нью-Йорк Айлендерс». Победу в этом матче во втором овертайме одержали номинальные гости льда игроки «Айлендерс» со счётом 2:1 и сократили отставание в серии – 2-3.

В Сети появилось фото ушиба канадского защитника «Айлендерс» Джонни Бойчака, принявшего на себя мощный бросок 27-летнего российского нападающего «Тампы» Никиты Кучерова, отправившего шайбу в сторону ворот со скоростью 170 км/ч. Проявив самоотверженность, игрок обороны «Айлендерс» заблокировал этот бросок, после чего на теле Бойчака остался значительный след.

Публикация доступна в «Твиттере».

При этом сам Никита Кучеров в середине 2-го периода неудачно столкнулся с игроком «Айлендерс» Броком Нельсоном и получил повреждение. Он покинул площадку и отправился на скамейку, вернувшись на лёд лишь в 3-м периоде.