«Витязь» в овертайме обыграл «Автомобилист», Дацюк набрал два очка

«Витязь» обыграл «Автомобилист», прервав трёхматчевую победную серию уральцев. Встреча проходила на «Уральце» в Екатеринбурге и завершилась в овертайме со счётом 4:3.

Первая шайба была заброшена уже на 17-й секунде встречи. С передачи Павла Дацюка отличился Алексей Макеев. На 15-й минуте первого периода Маттиас Теденбю сравнял счёт. В середине второго игрового отрезка «Витязь» забросил ещё дважды с интервалом в девять секунд. Поочерёдно отличались Линус Хультстрём с передачи Дмитрия Лугина и Иван Ларичев. Затем «Автомобилист», оставшись в двойном большинстве, одну шайбу отыграл усилиями Чарльза Дженовея. Через 31 секунду Никита Трямкин сравнял счёт. Третий период оказался безголевым, а в овертайме победную шайбу забросил Каспарс Даугавиньш.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Напомним, что ранее «Автомобилист» одержал три победы кряду. «Витязь» до этой встречи потерпел два поражения подряд.