Никита Кучеров набрал 30-е очко в 22-й игре текущего розыгрыша Кубка Стэнли

В эти минуты на стадионе «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне (Канада) проходит 3-я встреча финальной серии Кубка Стэнли между «Даллас Старз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». К концу 2-го периода в счёте ведут номинальные гости льда – 5:1. Счёт в серии равный – 1-1.

На 12-й минуте 2-го периода игроки «Тампы», благодаря грамотной и молниеносной контратаке, довели счёт до крупного и повели со счётом 4:1. Отличился Брейден Пойнт, а результативными передачами отметились Никита Кучеров и Виктор Хедман, уже забросившие до этого по одной шайбе. Именно Хедман начал эту контратаку, отправив шайбу под чужую синюю линию на Никиту Кучерова, который в зоне «Далласа» умело воспользовался моментом, отдав качественную передачу точно под бросок Пойнту.

Для 27-летнего российского форварда «Лайтнинг» Никиты Кучерова это результативное действие принесло ему в копилку 30-е (7+23) очко в текущем розыгрыше Кубка Стэнли при показателе полезности «+15».