«Тампа» вырвала победу у «Далласа» в овертайме, Кучеров и Сергачёв набрали 4 очка на двоих
Хоккей / НХЛ 0

Завершился четвёртый матч финальной серии Кубка Стэнли, в котором «Даллас Старз» принимал «Тампа-Бэй Лайтнинг». Игра прошла на стадионе «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне (Канада) и завершилась победой «Тампы» в овертайме со счётом 5:4.

В составе победителей дубль оформил Брейден Пойнт и ещё по одной шайбе в свой актив записали Янни Гурд и Алекс Киллорн. Победный гол в овертайме за «Тампу» забил Кевин Шаттенкирк. Российский нападающий Никита Кучеров отметился двумя результативными передачами. Защитник Михаил Сергачёв также записал в свой актив два голевых паса. Российский голкипер Андрей Василевский совершил 26 сейвов.

В составе «Далласа» дубль оформил Джон Павелски и ещё по одному голу забили Кори Перри и Йон Клингберг. Российский нападающий Александр Радулов отметился результативной передачей. Денис Гурьянов не отметился результативными действиями. Российский голкипер Антон Худобин совершил 30 сейвов.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс. Эфир».

Таким образом, счёт в серии до четырёх побед стал 3-1 в пользу «Тампы».

Следующий матч между «Даллас Старз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг» состоится 27 сентября, начало – в 3:00 мск.