«Авангард» одержал третью победу кряду, обыграв в овертайме «Йокерит»

Омский «Авангард» переиграл финский «Йокерит». Встреча проходила на «Арене-Балашиха имени Юрия Ляпкина» и завершилась в овертайме со счётом 3:2.

На 6-й минуте второго периода счёт открыл форвард гостей Никлас Йенсен с передач Брайана О'Нилла и Джордана Шрёдера. В середине игрового отрезка Егор Чинахов сравнял счёт после изящного паса не глядя Корбана Найта. В начале третьего периода Йенсен вновь вывел финский клуб вперёд, оформив дубль. На 55-й минуте Сергей Шумаков вновь восстановил равновесие. Победную шайбу в овертайме забросил Чинахов.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Напомним, «Авангард» в этом сезоне сыграл 11 встреч, из которых проиграл только три: уфимскому «Салавату Юлаеву» (2:3), екатеринбургскому «Автомобилисту» (3:4 ОТ) и казанскому «Ак Барсу» (1:2 Б). В двух последних матчах омский клуб одержал две победы — с китайским «Куньлунь Ред Стар» (3:1) и магнитогорским «Металлургом» (2:0). На счету «Йокерита» три победы в пяти встречах сезона.