«Салават Юлаев» прервал серию из двух поражений, в Уфе обыграв «Амур»

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл хабаровский «Амур». Встреча проходила на «Уфа-Арене» и завершилась со счётом 4:1.

К концу второго периода счёт так и не был открыл. Тем не менее на исходе 36-й минуты «Салават» забросил первую шайбу в матче усилиями Ильи Баранова. Время заброшенной шайбы — 35 минут и 50 секунд. Спустя всего 35 секунд Теэму Хартикайнен с передач Маркуса Гранлунда и Григория Панина удвоил преимущество уфимцев. Команде потребовалось всего 36 секунд, чтобы забросить третью шайбу. Отличился Данил Башкиров. Через минуту и 26 секунд Вячеслав Солодухин забросил четвёртый гол уфимцев в матче. Тем не менее спустя 53 секунды «Амур» отыграл одну шайбу усилиями Кирилла Рассказова.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Кроме того команды установили новый рекорд скорострельности, забросив 5 шайб всего за 3 минуты и 30 секунд.

Напомним, что в следующем матче «Салават Юлаев» встретится с магнитогорским «Металлургом». «Амур» 30 октября сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком».