Лямся — об отменённых голах «Динамо»: забивать надо по правилам

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся подвёл итоги встречи с московским «Динамо» (4:3 ОТ).

«Играли на выезде с мастеровитым соперником. Очень доволен, что заработали два очка. Не так важно, выиграл ты 10:0 или в овертайме. Самое важное — заработанные два очка. Мы не сдались после счёта 0:2, проявили характер и вытащили матч. Хочу отметить три компонента победы: блестяще сыграл Метсола, забили в большинстве и отлично отыграли в меньшинстве.

Не думаю о зависимости команды от Хартикайнена и всего первого звена. Главное, наши парни забрасывают шайбы. В овертайме вообще Сошников забил гол.

Отменённые голы «Динамо» — наше везение? Конкретно в этих моментах дело не в везении, а в хоккейных правилах. Забивать надо по правилам», — передаёт слова Лямся корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.