Шайба и передача Зарипова помогли «Ак Барсу» обыграть «Куньлунь»

Казанский «Ак Барс» обыграл китайский «Куньлунь Ред Стар». Встреча проходила на «Арене-Мытищи» и завершилась со счётом 5:2.

На девятой минуте Найджел Доус с передачи Стефана Да Косты вывел гостей вперёд. На 52-й секунде второго игрового отрезка Джастин Азеведу увеличил преимущество, ему ассистировал Кристиан Хенкель. Через минуту Даниил Журавлёв с передач Михаила Глухова и Патриса Кормье довёл счёт до крупного. На второй минуте третьего периода Кирилл Петров забросил четвёртую шайбу, ему ассистировали Александр Бурмистров и Данис Зарипов. В течение двух минут Алексей Торопченко и Люк Локхарт забросили по одной шайбе, сократив отставание до трёх шайб. Зарипов установил итоговый счёт встречи.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Следующую встречу «Ак Барс» проведёт с омским «Авангардом». «Куньлунь» встретится с рижским «Динамо». Оба матча состоятся 23 ноября.