Кравец — о матче с «Динамо» Мн: были ошибки, но я доволен игрой «Витязя»

Главный тренер «Витязя» Михаил Кравец прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ с минским «Динамо» (3:4 ОТ).

«Матч получился интересным, боевым, счёт менялся, были какие-то удаления. Доволен игрой команды. Ребята выстояли две минуты втроём. Проигрывали, достали соперника, вели, но, к сожалению, в концовке не смогли отстоять ворота в меньшинстве. А в целом была хорошая, командная игра, были и ошибки небольшие, но они всегда есть. Кто не работает, тот их не делает. Конечно, пять минут большинства, вот здесь нужно решать однозначно.

Какой момент стал переломным в сегодняшнем матче? Последнее удаление. Но это хоккей и борьба, нельзя удаляться, тем более за пять минут до конца, нужно играть без удалений. Пропущенный этот гол немножко не вовремя и обиден. Но в целом нужно играть дальше, концентрация, чтобы была и в овертайме, конечно, меняться так нельзя, когда игроки соперника не меняются. Здесь ошибка.

Игра Ежова? На протяжении последних трёх матчей Илья очень здорово играет, и сегодняшняя игра также показала, что он держит команду в тонусе, она ему доверяет и верит, что в обороне не теряет. Вот сегодня игра «три на пять», в последние минуты он вытащил шайбу из пустых ворот, достаточно тяжёлые сейвы были. Илья отыграл отлично», — сказал Кравец на послематчевой пресс-конференции.