Италия - Латвия 4:3

В драматичном поединке группы «А» последнего тура предварительного турнира чемпионата мира сборная Италии сумела пробиться в групповой турнир, благодаря победе в овертайме над командой Латвии со счетом 4:3 ОТ (0:1, 1:0, 2:2, 1:0).

К концу первого периода латышам удалось выйти вперед. Но в самом начале второго итальянцы счет сравняли. Результативным получился третий период. Снова Латвия забивает и снова Италия отыгрывается. Ещё ровно через минуту итальянцы выходят вперед — 3:2. Но через 28 секунд Лаурис Дарзиньш делает «дубль» и переводит игру в овертайм, который команды начали очень осторожно. Однако, когда оставалась буквально минута и судьба матча решалась бы в серии буллитов, Джейсон Чироне забивает свою вторую шайбу в матче и дарит Италии путевку в групповой турнир.