Молодёжная сборная Канады забросила 7 шайб за период в ворота Германии. Счёт стал 11:1

В Эдмонтоне (Канада) на стадионе «Роджерс Плэйс» проходит встреча молодёжного чемпионата мира в группе A между сборными Канады и Германии. Завершился второй период, «кленовые листья» ведут – 11:1.

Во втором периоде в ворота немецкого голкипера Йонаса Гера, сменившего после первого игрового отрезка коллегу по амплуа Арно Тифензе, игроки сборной Канады забросили 7 шайб. Голы на свой счёт записали Доусон Мерсер, Райан Судзуки, Филип Томасино Дилан Козенс, Пейтон Кребс, а также дубль на счету у Алекса Ньюхука.

Отметим, что в первом периоде Канада отметилась голом в меньшинстве после грубой ошибки немецкого голкипера Арно Тифензе за воротами. Во втором периоде его сменщик Йонас Гер допустил аналогичную оплошность, отдав за воротами шайбу точно на клюшку сопернику, который сделал счёт 6:1.

Права на видео принадлежат Bell Media Inc. Посмотреть видео можно в «твиттере» компании TSN.