Разин: у «Автомобилиста» не было шансов, «Северсталь» идеально провела первые два периода

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ с «Автомобилистом» (6:3).

«Мы идеально провели первый и второй периоды. У «Автомобилиста» практически не было шансов. Не в обиду, были у них моментики. Но мы сыграли идеально. В третьем периоде после пятого гола было сложно настроить ребят, чтобы играли так же. Немного испортили настроение Владу Подъяпольскому, потому что не заслуживал он эти три шайбы. Ребят — с победой, победа есть победа. Тем более над «Автомобилистом», очень приятно было. Спасибо ребятам. Как настраивал команду? Ну я же не могу достать из кармана и раздать премиальные. Просто сказал в раздевалке, что не нужно возвращаться домой без очков.

Гуслистов — парень, надеюсь, с хорошим будущим. У него хорошее игровое мышление, с функционалкой всё в порядке. Очень сильные ноги и руки, он молодой и ещё должен обрасти мясом.

Как настраивал молодых игроков? Да с чего вы взяли, что я специалист по молодым? В «Автомобилисте» у меня был Симаков, здесь — Трубачёв. У нас есть и тридцатилетние. Просто доверяю молодым. Вернее, доверяю тем, кто сильнейший на данный момент. Не тащу молодых специально. Стараюсь придерживаться спортивного принципа — кто сильнее, тот и играет. Молодым нужны поддержка и доверие. У нас есть Максим Казаков, Чижиков, Рогов — они все уже забили голы. Вчера после тренировки остался с Никитой и показал ему финт, который можно использовать при выходе «один в ноль». Правда, он им сегодня не воспользовался, забил не так, как я ему показывал», — приводит слова Разина пресс-служба КХЛ.