Игорь Шестёркин стал 143-м голкипером в НХЛ, пропустившим гол от Александра Овечкина

В очередном матче Национальной хоккейной лиги «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал «Вашингтон Кэпиталз». Матч завершился со счётом 4:2 в пользу подопечных Дэвида Куинна, одержавших вторую победу кряду.

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин провёл на льду 27 минут 17 секунд, что является 10-м показателем в его карьере для матчей, которые завершились в основное время. Александр нанёс семь бросков в створ ворот Игоря Шестёркина, один из которых оказался голевым. Как сообщает пресс-служба столичной команды, Шестёркин стал 143-м голкипером в НХЛ, пропустившим гол от Овечкина.

Российский форвард забил 709-й гол за карьеру в лиге и обогнал Майка Гартнера в списке снайперов за всю историю НХЛ. Это седьмой показатель в истории лиги. Капитан столичной команды отличился в середине третьего периода после выигранного Никласом Бекстрёмом вбрасывания.