Тарасов — о матче с «Торпедо»: обидное поражение, опять буллиты — и опустошение

Нападающий московского «Динамо» Даниил Тарасов подвёл итоги матча с «Торпедо» (2:3 Б).

«Сразу же забили, но при этом концентрации не хватало. Много давали сопернику убегать в контратаки, хотя нас предупреждали об этом — и «два в один», и «три в один», и «один в ноль». Игра была открытая. Обидное поражение, опять буллиты — и опустошение.

Открытая игра — установка тренера? Наоборот, тренеры говорили, чтобы играли строго, как в предыдущих матчах, но, видать, не достучались до нас. Много очень позволяли сопернику. Ванька Бочаров — молодец, держал нас в игре. Не выполнили установку.

Как объяснить результативность на стартах периодов? Вышли, попытались сразу выйти вперед — и сразу забили. Так же и в третьем периоде, когда нам надо было отыгрываться. Проиграли — и из-за этого нет положительных эмоций.

Проигрыш по буллитам настолько горький? До этого где-то и везение было на нашей стороне, и дома много играли. Хотели зацепиться за этот матч, потому что понимали: соперник играет в очень открытый хоккей. Не получилось. В целом в раздевалке никто игрой не доволен.

Опустошение только из-за результата или матчем тоже недоволен? Когда проигрываешь, всегда так. Если бы в атаку играли лучше, было бы больше позитива», — приводит слова Тарасова официальная страница команды в «Телеграме».