Германия переигрывает Белоруссию в одну шайбу

В матче утешительного раунда Чемпионата мира сборная Германии в упорном поединке победила Белоруссию 6:5 (3:2, 1:2, 2:1).

И этот матч не нарушил сегодняшнюю традицию результативности. Зрители увидели одиннадцать шайб. В самом начале второй минуты матча белорусы выходят вперёд. Однако в том же периоде пропускают подряд три шайбы, но затем одну отыгрывают — 3:2. Во втором периоде немцы увеличивают своё преимущество до двух шайб, а белорусы его отыгрывают — 4:4. В третьем же Михаэль Вольф снова выводит Германию вперёд, Виктор Костюченок снова сравнивает, но Вольф оформляет «дубль» и устанавливает окончательный счёт — 6:5.

Белоруссия закончила выступление на Чемпионате, одержав всего одну победу (над Австрией) и сохранив «прописку» в элите.