Защитник «Сан-Хосе» Николай Кныжов набрал первое очко в НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Лос-Анджелес Кингз» принимает «Сан-Хосе Шаркс». После первого периода гости впереди — 2:0.

Автором второй шайбы «акул» стал капитан команды Логан Кутюр. Канадский форвард отличился на 18-й минуте матча, воспользовавшись передачами Патрика Марло и Николая Кныжова. Для российского защитника это результативное действие стало первым очком за карьеру в НХЛ. 22-летний защитник проводит 14-й матч в лиге.

Напомним, что для Марло этот матч стал 1734-м за карьеру в НХЛ. По этому показателю он вышел на единоличное третье место в истории лиги, превзойдя результат Яромира Ягра (1733). Рекорд принадлежит Горди Хоу (1767), второе место занимает Марк Мессье (1756).