Россия побеждает в День Победы

Россия побеждает в День Победы в четвертьфинальном матче Чехию со счётом 4:0 (1:0, 0:0, 3:0).

России удался немаловажный быстрый гол, реализовав большинство — Фролов выдал просто замечательный пас на накатывающегося Маркова и тот не подвёл – 1:0. Второй период прошёл по той же схеме, что и первый — наши атаковали, чехи оборонялись и играли на контратаках. Однако, забить никому не удалось. А на двадцать второй секунде третьего периода Евгений Малкин снова реализует большинство — 2:0. В середине последней двадцатиминутки Александр Радулов «убивает» все шансы чехов, делая счёт 3:0. И завершает разгром красивейший гол Евгения Малкина — нападающий с левого фланга обыграл Чехманека, объехав ворота сзади, и положил шайбу в угол.

Уверенный реванш за прошлогоднее поражение в рижском четвертьфинале.