«Нью-Джерси» без Гусева всухую обыграл «Бостон», прервав пятиматчевую серию поражений

В Бостоне (США) на стадионе «Ти-Ди Гарден» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Бостон Брюинз» принимал «Нью-Джерси Дэвилз». Встреча завершилась победой гостей с минимальным счётом 1:0.

Точный бросок 30-летнего канадского форварда «Дэвилз» Кайла Палмьери на 16-й минуте третьего периода принёс его команде победу в этом матче.

Российские представители «Дэвилз» Михаил Мальцев и Дмитрий Куликов провели на льду 14 минут 9 секунд и 18 минут 47 секунд. Оба – без результативных действий и с показателем полезности «+1». Отметим, что встречу пропустил другой российский форвард «Нью-Джерси» — Никита Гусев.

Голкипер «Дэвилз» Скотт Уэджвуд оформил свой второй шат-аут в сезоне, отразив все 40 бросков.

«Нью-Джерси Дэвилз», прервав пятиматчевую серию поражений, набрал 18 очков в 21 матче текущего сезона НХЛ. Подопечные Линди Раффа занимают седьмое место в турнирной таблице Восточного дивизиона НХЛ. «Бостон Брюинз» (29) – на четвёртом месте.