Кожевников: не сказал бы, что «Динамо» имело преимущество над СКА. Вся серия впереди

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников отметил хорошую физическую готовность игроков СКА и считает, что, несмотря на поражение, «армейцы» всё же смогли сдержать лучшего бомбардира и лучшего снайпера регулярного чемпионата Вадима Шипачёва и Дмитрия Яшкина.

«Несмотря на итоговый счёт 1:4, я бы не сказал, что «Динамо» имело ощутимое преимущество. Мало того, второй период прошёл с огромным перевесом «армейцев» (об этом можно судить по количеству бросков — 15-9), но то им не везло в завершающей стадии, то своё мастерство демонстрировал вратарь динамовцев Иван Бочаров. Стартовый матч серии СКА проиграл, но серия только началась, и нет сомнения, что опускать руки «армейцы» не будут. Послезавтра будет совершенно другая игра. У СКА есть двое суток, чтобы усилить игру в неравных составах, особенно в большинстве. Отметил бы хорошую физическую подготовку молодых «армейцев» и то, что в первом матче серии им практически удалось нейтрализовать самое результативное звено регулярки», — сказал Кожевников «Чемпионату».