Бучневич набрал 30-е очко в текущем сезоне, отличившись в игре с «Филадельфией»

В эти минуты в Филадельфии (США) на стадионе «Уэллс Фарго-центр» проходит встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Филадельфия Флайерз» принимает на своём льду «Нью-Йорк Рейнджерс». Идёт 1-й период, гости ведут – 3:0.

На 9-й минуте встречи 25-летний нападающий «синерубашечников» Павел Бучневич набрал 30-е очко в текущем регулярном чемпионате, реализовав выход два в одного после отличной передачи шайбы Крисом Крайдером перед воротами Картера Харта, которая вывела российского форварда на расстрельную позицию.

Отметим, что отрыв Бучневича от Панарина в гонке российских бомбардиров лиги составляет по-прежнему 1 очко, так как Артемий отдал результативную передачу на Райана Строума в моменте с первым взятием ворот. Теперь у Бучневича – 30 (12+18) очков при показателе полезности «+8», а у Панарина – 29 (8+21) очков и коэффициент полезности «+7».