ЦСКА — «Авангард»: Попов забросил третью шайбу армейцев

Сегодня, 20 апреля, в столице Российской Федерации на стадионе «ЦСКА-Арена» проходит второй матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между московским ЦСКА и омским «Авангардом» (счёт в матче — 3:0, идёт 49-я минута).

На 36-й минуте при игре в большинстве Максим Шалунов замкнул передачу вдоль ворот от Максима Соркина. На 44-й Антон Слепышев подставил клюшку под бросок Артёма Сергеева и увеличил преимущество армейцев, а на 48-й Егор Рыков и Богдан Киселевич вывели один на один Александра Попова, который реализовал импровизированный буллит.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

Первая финальная встреча Кубка Гагарина завершилась победой «Авангарда» со счётом 4:1.

В финале Восточной конференции «Авангард» победил «Ак Барс», выиграв серию в семи матчах — 4-3. В финальной серии Западной конференции ЦСКА оказался сильнее СКА — 4-2.

Напомним, впервые в истории КХЛ два раза подряд в финале встречаются одни и те же команды. Они играли друг с другом в финале сезона-2018/2019, когда армейцы впервые в истории стали обладателями Кубка Гагарина. Сезон-2019/2020 в КХЛ не был завершён из-за пандемии коронавируса.