Гусев заработал 3-е очко в составе «Флориды», отдав голевую в игре с «Каролиной»

В эти минуты в Санрайзе (США) на стадионе «Би-Би-энд-Ти-центр» проходит встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Флорида Пантерз» принимает на своём льду «Каролину Харрикейнз». Идёт 1-й период, в счёте ведут хозяева – 1:0.

Счёт в матче был открыт на 7-й минуте встречи – 20-й шайбой в сезоне отметился финский форвард «Флориды» Александр Барков. Результативные передачи на свой счёт записали Патрик Хёрнквист и Никита Гусев.

Таким образом, 28-летний российский форвард Никита Гусев, оказавшийся в составе «Флориды» перед дедлайном, набрал третье (0+3) очко к пятому матчу за новый клуб. Всего в НХЛ на его счету 52 (15+37) очка в 91 матче при показателе полезности "-28".