Самсонов спас «Вашингтон» после выхода два в одного в исполнении игроков «Айлендерс»

В эти минуты в Нью-Йорке (США) на стадионе «Нассау Колизеум» проходит встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Нью-Йорк Айлендерс» принимает на своём льду «Вашингтон Кэпиталз». После 1-го периода счёт в матче не открыт – 0:0.

Уже на первых минутах встречи хоккеисты «Айлендерс» имели отличную возможность для того, чтобы открыть счёт в матче. Нападающие Брок Нельсон и Кайл Палмьери убежали в контратаку два в одного, однако не стали разыгрывать шайбу между собой. Вместо этого Палмьери убрал на паузе защитника «столичных» Дмитрия Орлова и резким кистевым броском попытался отправить шайбу в ворота Ильи Самсонова, который сумел оставить ворота в неприкосновенности.

24-летний вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов в текущем сезоне провёл 16 матчей, выиграв 11 из них, демонстрируя показатель отражённых бросков, равный 89,8%, и пропуская в среднем 2,84 шайбы за игру, проведя при этом один матч на ноль.